Вопрос о виновности в случае зацепления провода связи трактором и падения опоры на припаркованный автомобиль
При работе трактора был зацеплен провод связи, в результате чего упала опора линии связи на припаркованный автомобиль. Высота трактора 3,7 м., а кабель должен был висеть на высоте не менее 4,5 метра от земли. Хозяин авто подал иск на организацию трактора. Вопрос: кто виновен? Если провод висел ниже установленных норм и правил. Может ли суд признать виновным организацию владельца трактора или же службу связи чей провод висел ниже нормы. На что можнро сослаться в суде.
Уважаемый Сергей,
в данном случае, лицо причинившее вред это водитель трактора, в итоге он и будет за нанесённый вред отвечать. Пострадавший взыщет с работодателя, а работодатель с работника.
Вполне можно доказать, что организация является ненадлежащим ответчиком.