Возможность оспорить штраф после неоправданной контрольной закупки налоговой
21 июня был принят закон о приминении ккт. 7 июля он был одобрен, а 21 июля он вступил в законную силу. 7 июля налоговая сделала контрольную закупку, продавец не пробила чек. на 22 июля был назначен суд, где присудили штраф на сумму 3 тыс. рублей. Можно ли как-то оспорить этот штраф? Заранее огромное спасибо.
Галина, доброго времени суток. Оспорить можно, необходимо анализировать трудовой договор и должностную инструкцию кассира.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.