Каков срок выплаты штрафа после суда, если сотрудник ГАИ попался в нетрезвом виде на автомобиле?
Япопался сотрудникам гаи в нетрезвом виде на автомобиле 28 июня суд был 18 июля присудили выплатить штраф 30 тыс с какого числа надо отсчитывать срок выплаты штрафа.
Если вы не обжалуете постановление, то отсчитывать срок можете со дня вынесения судом постановления, в данной ситуации штраф вы обязаны уплатить в течение 70 дней со дня вынесения данного постановления, то есть в вашем случае отсчитать 70 дней с 18 июля.
Если выплачивать трудно, можете заявить ходатайство на имя судьи о предоставлении вам рассрочки выплаты штрафа.