Распределение квартиры с использованием материнского капитала - право совершеннолетних детей отказаться от доли?
При покупки квартиры, оплата которого частично из материнского капитала, квартира делится на всех детей по долям? Совершеннолетние дети же могут отказаться от доли? Это право распрачтраняется на всех детей без исключения?
Лучший ответ
При покупке жилья на средства материнского капитала (хотя бы частичной оплаты средствами мат.капитала) жилье оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи в равных долях каждому.
Совершеннолетние имеют право отказаться от доли оформив отказ у нотариуса.