Кызыл, 15.10.2015, 14:24

Можно ли пройти аттестацию при увольнении с основной работы в детском саду?

Вопрос №8357485 из г. Кызыл
опубликован 15.10.2015, 14:24
Работаю в детском саду, общий пед. стаж 12 лет, по последнему основному месту месту работы-6 лет, работаю еще в саду по-совместительству 3 года. В этом месяце плановая аттестация, заявление подано три месяца назад, все документы для прохождения готовы. Но,обстоятельства складываются так, что я вынуждена уволиться с основной работы. Могу ли я пройти аттестационные процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор по совместительству действует согласно ст. 282 ТК РФ (Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом), то можно Вам пройти аттестацию.

15.10.2015, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но,обстоятельства складываются так,что я вынуждена уволиться с основной работы

Могу ли я пройти аттестационные процедуры?

---не можете вашему учреждению это точно не нужно т.к.работник увольняется. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012

15.10.2015, 14:33

Можете пройти до расторжения трудового договора по основному месту работы.

А после увольнения по иному месту работы. ст. 331 тк рф.

15.10.2015, 15:04

Здравствуйте. Если вы хотите подтвердить свое соответствие занимаемой должности, то это ваше право, можете пройти аттестацию, а потом уволиться

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 7 апреля 2014 г. N 276

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями

6. Аттестационная комиссия организации создается распорядительным актом работодателя в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

7. В состав аттестационной комиссии организации в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа).

8. Аттестация педагогических работников проводится в соответствии с распорядительным актом работодателя.

9. Работодатель знакомит педагогических работников с распорядительным актом, содержащим список работников организации, подлежащих аттестации, график проведения аттестации, под роспись не менее чем за 30 календарных дней до дня проведения их аттестации по графику.

10. Для проведения аттестации на каждого педагогического работника работодатель вносит в аттестационную комиссию организации представление.

15. По результатам аттестации педагогического работника аттестационная комиссия организации принимает одно из следующих решений:

соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического работника);

не соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического работника).

20. На педагогического работника, прошедшего аттестацию, не позднее двух рабочих дней со дня ее проведения секретарем аттестационной комиссии организации составляется выписка из протокола, содержащая сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии) аттестуемого, наименовании его должности, дате заседания аттестационной комиссии организации, результатах голосования, о принятом аттестационной комиссией организации решении. Работодатель знакомит педагогического работника с выпиской из протокола под роспись в течение трех рабочих дней после ее составления. Выписка из протокола хранится в личном деле педагогического работника.

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

15.10.2015, 16:22

Аттестуюсь по графику на высшую категорию.Увольняюсь с основного места, по-совместительству остаюсь работать на той же должности.

15.10.2015, 16:33

Это ваше право. Потом уволитесь

15.10.2015, 16:40