Судебная борьба за жилье - бывший муж тёти не сдаётся

Моя тётя (62 года) по решению суда выписала своего бывшего мужа (78 лет). Соответственно дело было о лишение права пользования и снятии с регистрационного учёта. Детей нет, квартира тётина (точнее ещё наших бабушки с дедушкой, приватизирована тётей до брака, т.е. являеться её добрачным имуществом). Сейчас идёт судебный процесс о выселении бывшего мужа без предоставления другого жилого помещения. Бывший тётин муж - москвич, есть дети и внуки от первого брака, внебрачная дочь, есть много родственников в Москве и новая "невеста", которая выступает на суде как его доверенное лицо, а он якобы такой старенький и больной ничего не соображает, не слышит, не видит и вообще "на ладан дышит", ну такой цирк устроен! Так же у него есть дачный участок 10 соток 50 км от москвы, кстати первый суд обязал его реализовать это имущество и решить свой жилищный вопрос дали целый год (год назад)! Но он и не думал этим заниматься. Бывший муж и его новая подруга, предъявили встречный иск о признании обратно его членом семьи собственника, и восстановлении регистрации. Бывший муж не даёт моей тёте нормально жить, издеваеться и хулиганит, о чём в деле имеються показания трёх свидетелей и два заявления в милицию, Но судья как то странно себя ведёт, как будто не видит и не слышит наших доводов! Дело по разным причинам откладывали уже три раза. Последний раз прокурор заявила, что хочет чтобы присутствовал представитель миграционной службы и дело опять перенесли. 1. Чего нам ждать? К чему готовиться? 2. Может ли суд переиграть дело и прописать его обратно? 3. Может ли суд обязать тётю обеспечить его жильём? И нам придёться разменивать наше "родовое гнездо"?
Лучший ответ

Но судья как то странно себя ведёт, как будто не видит и не слышит наших доводов!!!

Не переживайте, нормально судья ведёт, а не слышит Ваших доводов "Бывший муж не даёт моей тёте нормально жить, издеваеться и хулиганит, о чём в деле имеються показания трёх свидетелей и два заявления в милицию" - только потому, что именно они к делу отношения не имеют.

Сосредоточте свои усилия не на издевательствах и хулиганстве, а на том, что б.муж перестал быть членом семьи собственника не только документально, но и реально - отсутствие совместного хозяйства, отсутствие личных контактов и т.п.

Полагаю, что всё у Вас получится, все законные основания для этого есть.

Удачи!