Особенности вложения материнского капитала в существующую ипотеку - перечисление средств в новом году, использование определенной суммы и возможность индексации остатка
Хотим вложить мат. капитал в действующую ипотеку. Если подадим документы в конце декабря, то перечисление будет в новом году, какую сумму нам перечислят в счёт ипотеки (ту,кот. на момент подачи документов или ту,которая будет в новом году)? и можно ли к примеру 450000 использовать на ипотеку, а 3000 оставить? Будет ли остаток ежегодно индексироваться?
Можете использовать часть только и остаток ежегодно будет индексироваться.Если подаете документы в конце декабря и ПФ удовлетворить ваше заявление до конца декабря тогда сумма МК 1 января не индексируется, если одобрит после 1 января--тогда индексируется.