Что выдаст Учреждение юстиции - единый документ на всю квартиру или будет два правоустанавливающих документа?
После смерти одного из участников совместной приватизации собственность становится лдорлевой, доли равными. Доля умершей переходит по наследству - к супругу, детям и родителям, некоторым иждвиенцам. Если из указанных есть только отец, то он должен обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей и принять наследство и оформить свидетельство о праве на наследство (адрес нотариуса посмотрите у меня на сайте или уточните по почте). Будет выдано свидетельство на 1/2 квартиры. Затем зарегистрируете свое право в Мосрегистрации.
Документы вам сначала придется собирать по квартире для нотариуса, потом практичекси столько же для Мосрегистрации.
Родство обязательно нужно доказать, если свидетельство утеряно - то нужно обратиться в ЗАГС, где регистрировалось рождение и восстановить его. Если отказ ЗАГСа, то родство устанавливается в суде.