Продаю битый авто без снятия с регистрации. Можно или нет?
Здравствуйте!
По новым правилам автомобиль снимать с учета не нужно. Достаточно просто заключить договор купли-продажи с покупателем, передать ему ключи и документы, а снимать с учета он будет сам.
Такие машины скупают перекупы под восстановление,оформлять машину на себя они явно не будут, поэтому все это время машина будет числится на вас, соответственно налоговая будет исправно начислять транспортный налог. Поэтому обязтельно снимите с учета. Через МРЭО оформив выезд инспекора на место осмотра, в связи тем что автомобиль не на ходу. Потом оформите договор в простой письменной форме с указанием паспортных данных покупателя и суммы сделки и все.