Ошибочный перевод на временно отсутствующую должность - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Попала в непростую ситуацию. Получила уведомление о сокращении, отказалась от предложенных вакансий. Через неделю вызывают в кадры, предлагают написать заявление о временном переводе на другую должность, чтоб не сидела 1,5 месяца без дела. Написала заявление, подписала доп. соглашение о переходе на другую должность. Оказалось, что я напросилась на должность на временно отсутствующего сотрудника, который через месяц должен выйти. Что делать? Идти через месяц на улицу?
Вас перевели временно. При выходе основного работника вам должны предоставить прежнюю работу. По истечении срока предупреждения в случае отсутствия другой работы или отказа от предложенных вакансий трудовой договор будет расторгнут в связи с сокращением с предоставлении гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ .