Нарушение выплат стимулирующей части зарплаты во время декретного отпуска - что делать?
У меня возникла такая ситуация. Я учитель сельской школы работаю с 2011 года в данной школе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Зарплата у нас состоит из двух частей зп и стимулирующей части. Портфолио собирается один раз в год. Стимулирующая часть выплачивается по факту работы, т.е. за отработанный период времени, и выплачиваются каждый месяц в течении года. Уходила в первый декрет в 2012 году, мне оплатили больничный лист, на вопрос о стимулирующей части, сказали не положено больше. Теперь узнаю, что работница ушедшая после меня в декретный отпуск, получила и выплаты по больничному листу и ей выплатили стимулирующую часть до конца учебного года. На мои вопросы, почему мне не выплатили, экономист отвечает, что мне из этой части оплатили мне второй мой декрет (через 1,5 года). Но показать и объяснить не собираются. Законно ли это? Могу ли требовать выплатить мне оставшуюся до конца года стимул. Часть зп. Помогите разобраться.
Здесь нужна проверка , а ее может провести только трудовая инспекция или прокуратура. Поэтому, если не боитесь испортить отношения с директором, обращайтесь с заявлением.