Ветеран труда обратился в суд с требованием о присвоении звания и компенсации морального вреда
Здравствуйте!
Надо было всё в одном заявлении писать и про присвоение звания и про моральный вред.
Смотря кто долго рассматривал- если суд, то про моральный вред нет речи, если Департамент и Министерство - можете конечно написать, но возмещают ооочень маленькие суммы обычно. Ведь, что такое моральный вред согласно ст.1541 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Вы должны будете доказать что Вам действительно причинен моральный вред
Дать однозначный ответ заочно на подобный вопрос невозможно. Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями и самой ситуацией в целом.
От имени уполномоченных органов нередко выступает казна РФ. В принципе, действия верные. Но как знать...
В данном случае необходимо ознакомиться с обстоятельствами боле детальней.