Право на участок земли в честь третьего ребёнка - положения и дополнительные льготы
Полагается ли участок земли в честь рождения третьего ребёнка? А что ещё полагается? Заранее благодарю, примите мои нижайшие поклоны.
краевой капитал - 30 000 р
Компенсационные выплаты в размере 30% оплаты расходов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение (в том числе поставка бытового газа в баллонах), электроснабжение и отопление). Многодетным семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, по ценам, установленным Администрацией Приморского края, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Компенсационные выплаты предоставляются независимо от вида жилищного фонда;
Возмещение расходов на приобретение лекарств по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет, но не более 1 000 рублей в год;
Возмещение расходов на проезд учащихся общеобразовательных школ к месту учебы на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий, но не более 1 000 рублей в год;
Возмещение расходов на посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок, но не более 200 рублей в год;
Предоставление бесплатно земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для организации крестьянского (фермерского) хозяйства;
Преимущественное право получения садовых и огородных участков;
Первоочередное обеспечение детей из многодетных семей в возрасте от 6 до 16 лет местами в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях при наличии медицинских показаний