Дочь на бюджетном месте в Пединституте хочет забрать документы, но встречает преграды - как решить проблему?
Татьяна, Ваши Действия - пишем заявление на имя ректора - прошу вернуть аттестат в связи с (причина). дата подпись. И идем в архив/деканат. В случае если там посылают - просим написать почему на заявлении. Делаем копию и заявление с копией несем в МинОбр. + жалоба на неправомерные действия ректората/деканата. Это в худшем случае.
для начал можно прийти и попросить документы ещещ раз. Если откажут скажите что приду с заявлением т.к. это ваша собственность и не выдать права не имеют.
В порядок отчисления из вуза определяется либо уставом вуза, либо отдельным документом, утвержденным ректором.
надеюсь это вам поможет,
с уважением,