Когда же наконец у алиментщиков будут забирать водительские права?
Тогда, когда это будет предусмотрено законом... Пока это только законопроект который будет рассматриваться во втором чтении 23 октября 2015г.
Речь идет не о лишении прав, а о приостановке их действия до уплаты штрафа или выполнения решения суда. Лишение прав имеет сроки, а здесь никаких сроков нет. Заплатил – и можешь летать, плавать, нырять и т.д. Разговор идет о людях, у которых есть специальные права, привилегии. Человек имеет яхту, но не платит алименты детям или престарелым родителям. Также это касается людей, которые нанесли ущерб третьим лицам, потерявшим здоровье.