Жильцы многоквартирного дома разобрали старую детскую площадку, но грозит им штраф за правонарушение - правомерны ли их действия?
У нас многоквартирный дом. У подъезда была детская площадка со времен СССР 5 м от подьедзда На сегодняшний день осталось только железяка от турника покосившаяся. А детскую площадку построили новую дальше за озеленение метров на 20 от старой. Эту железяку мы, жильцы убрали, и засыпали стоянку для машины. Некоторые жильцы недовольны, что мы убрали эту железяку, т.к они хлопали на ней половики. Отдел по Благоустройству города грозится выписать постановление о правонарушении на мое имя. Ставим машину не только мы, но и другие жильцы. Правомерны ли их действия? Сколько м от подъезда обслуживают сами жильцы?
А то как дорогу сделать около дома, так эти собственники, а как стоянку облагородили и убрали уродство железное и опасное для детей, то сразу штраф. Как нам быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подобные вопросы должны решаться на общем собрании жильцов МКД. Есть решение общего собрания - убрать железяку и засыпать - никакого нарушения нет.