Как переоформить ребенка на себя без выезда из региона и в условиях отсутствия прописки
Сначала необходимо понять, что значит "записали на человека". Запись акта о родителях ребенка, в частности об отце, существует? На основании чего сделана такая запись? Перемена фамилии ребенка осуществляется с согласия обоих родителей, а если такого согласия не имеется, то по распоряжению органов опеки и попечительства. В вашей ситуации, в любом случае следует обращаться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Если у вас нет прописки, оформите временную регистрацию, и обращайтесь по вашему вопросу в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.