Можно ли уменьшить процент алиментов при рождении ребенка в другом браке супруга?
если на вашего ребенка будет решение об алиментах, то он может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка
Здравствуйте. Да, изменить размер алиментов возможно, поскольку изменилось семейное положение плательщика алиментов, при этом Вам как супруге не нужно обращаться в суд за получением судебного приказа, поскольку вы живете одной семьей, ведете общий бюджет и спора о содержании совместного ребенка у вас нет. В данном случае Вашему супругу необходимо обратиться в суд с самостоятельным иском об изменении размера алиментов.
Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.