Как рассчитать дискретные, если больничный лист не был предоставлен вовремя?
Как рассчитать дискретные, если я вовремя не предоставила больничный лист в отдел кадров по месту работы, вместо положенных 30 недель принесла в 36 недель беременности, (70+70=140), являются актуальны на данный момент?
Если Вы продолжали работать до 36-ти недель, то Вам оплатят больничный с даты сдачи его до окончания больничного.
Если уже были на больничном, то отплатят полностью.
Отпуск по беременности и родам носит заявительный характер. Статья 255 ТК РФ. С момента написания заявления и предъявления больничного и будет назначено пособие по дату окончания , указанную в больничном. Можете работать хоть до самых родов.