Как выселить бывшую жену из квартиры, принадлежащей трем собственникам?
Как выписать бывшую жену из квартиры? Квартира в собственности трех человек: собственники я, моя мама и моя дочь от этой бывшей жены. Согласно ст.31 ЖК и только через суд? или можно без суда, но с БЖ отношений никаких не поддерживается. Спасибо.
вообще то она является членом семьи собственника (своей дочери), так что суд может вам отказать
Здравствуйте. Только через суд.
Здравствуйте! Выселить можно только в судебном порядке.
Возможно в судебном порядке признать вашу жену утратившей право пользования жилым помещением. Если такое решение будет принято судом, и вступит в законную силу, то оно послужит основанием для УФМС снять гражданку с регистрационного учета. Содержание иска зависит от вашей ситуации, и от основания прописки вашей жены в квартире. Обращайтесь на личную консультацию, это моя категория дел.