Уфа, 15.10.2015, 18:58

Иск принят на рассмотрение, но судья ошибся в указании ответчика. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №8360945 из г. Уфа
опубликован 15.10.2015, 18:58
Господа Юристы. Такой непростой, на мой взгляд, вопрос: арбитражный судья вынес определение о принятии иска и о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Но в этом определении неверно указал ответчика. При этом копия определения направлена и поступила правильному ответчику, т.к. адрес был указан верно, то есть по иску ответчиком является один сельсовет, а судья указал другой сельсовет. Что делать? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление об уточнении через канцелярию АС либо в электронном виде с указанием номера дела

15.10.2015, 19:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

А на какую статью ссылаться то? там ведь крючкоделы сидят еще те...

15.10.2015, 20:04

Ст. 47 АПК - замена ненадлежащего ответчика

15.10.2015, 20:09