Вопросы о переименовании СНТ в ТСН и необходимости платить целевые взносы для свободного участка

Вопрос №8360990 из г. Балашиха
опубликован 15.10.2015, 19:03

У нас 2 смежных участка в СНТ, на одном стоит дом, второй свободный. Членские взносы платим исправно, целевые взносы-так же. Поменялась власть в СНТ, хотят переименовать в ТСН, хотят сделать из НЕКОМЕРЧЕСКОГО В КОМЕРЧЕСКОЕ (ТСН) законно ли это? это первый вопрос и второй - могу ли я не платить целевые взносы со своего свободного участка, ведь за один участок, на котором проживаю, я согласна платить целевые взносы. Ведь нельзя одним и тем же лицом получать услугу дважды, трижды (раньше было 3 участка и платили мы с 3! участков целевые взносы) единовременно!?

Могу ли я не платить? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ... Уточняю - хотят -то сделать в СНТ-ТСН (не важно) коммерцию - законно ли это?

и второй вопрос был не про членские взносы (тут вопросов нет- платила и с 3 участков), а целевые (за услугу, например - подключение воды- мне не надо на 3 участка воду, мне вообще не надо- скважина есть, но за 1 участок-готовы платить, но не за 3! ) ВСЕ равно платить 3мя участками за услугу, которой не пользуешься??

15.10.2015, 20:13

ТСН - это тоже некоммерческая организация. Как решит общее собрание - так и будете платить.

15.10.2015, 19:15

Спасибо за ответ... Уточняю - хотят -то сделать в СНТ-ТСН (не важно) коммерцию - законно ли это?

и второй вопрос был не про членские взносы (тут вопросов нет- платила и с 3 участков), а целевые (за услугу, например - подключение воды- мне не надо на 3 участка воду, мне вообще не надо- скважина есть, но за 1 участок-готовы платить, но не за 3! ) ВСЕ равно платить 3мя участками за услугу, которой не пользуешься??

15.10.2015, 20:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ... Уточняю - хотят -то сделать в СНТ-ТСН (не важно) коммерцию - законно ли это?

и второй вопрос был не про членские взносы (тут вопросов нет- платила и с 3 участков), а целевые (за услугу, например - подключение воды- мне не надо на 3 участка воду, мне вообще не надо- скважина есть, но за 1 участок-готовы платить, но не за 3! ) ВСЕ равно платить 3мя участками за услугу, которой не пользуешься??

15.10.2015, 20:13

напишите заявление в правление о том, что просите не начислять платежи за участки, к которым воду не нужно подключать. Ждите решения. Откажут - обращайтесь в суд.

15.10.2015, 21:25