Нарушение статьи о ЗПП - отказ поставщика услуги в предоставлении информации о стоимости услуги
Расчёты за коммунальные услуги, потребляемые в частном домовладении, осуществляются через ркц. Была выставлена денежная сумма к оплате сверх оплаты по показаниям прибора учёта. Обратилась с письмом к поставщику с просьбой о предоставлении основания выставленной к оплате суммы. Ответа не дают уже в течении месяца. Прошу пояснить, являются ли действия поставщика услуги в отказе на получение информации о стоимости услуги, тем более не оказанной мне, нарушением ст. 8 закона о ЗПП?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, это является нарушением. Можете обратиться в суд иском к поставщику об обязании сделать перерасчет, уплаты неустойки, штрафа и компенсации вреда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!