Пользователь 9111.ru
Москва, 12.08.2009, 16:13

Выселение соседей из коммунальной квартиры за задолженность по коммунальным услугам и электроэнергии - сколько им нужно не платить?

Вопрос №836119 из г. Москва
опубликован 12.08.2009, 16:13
Я живу в коммунальной квартире, комната у на сприватизированна, у соседей 2 комнаты муниципальные, они не живут больше года, живут в подмосковье в своем доме, а эти комнаты сдают квартирантам, с которыми у нас постоянно скандалы. Сегодня на соседей юрист принес квитанцию о задолженности коммунальных услуг, которые они в течении шести месяцев не платили за своими квартирантами. Там написанно, что если они незаплатят, то суд имеет право их выселить и предоставить жилплощадь меньших размеров на одного человека. Они многодетная семья, но в жилье ненуждаются, у них есть где проживать. Люди не только за коммунальные не платят, но и в течении 4-х лет за свет, где задолженность уже более 18 тыс рублей, мосэнерго так и неподает на них в суд, уних уже квитанция на телефон приходила о том что в суд будет переданно, и многое другое. Такой вопрос, сколько они должны на самом деле непллатить, чтобы их отсюда выселили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

12.08.2009, 16:21

За шестимесячнуб задолженность суд не выселит, даже если владелец жилплощади и обратиться в суд.

Вы правильно понимаете.

12.08.2009, 16:31

Если они оплатят задолженность, то их не выселят.

12.08.2009, 16:56

Если они оплатят задолженность и сошлются на материальные затруднения, то их не выселят.

12.08.2009, 16:57

Спасибо за ответ!! ну я так понимаю, если дело дойдет до суда, то в суде они могут сказать, что многодетные и у них не было денег, а сейчас появились и они могут погасить задолженность и соответсвенно их никто не выселит отсюда. Я правильно понимаю?

12.08.2009, 16:26