Вправе ли некомменческая организация (благотворительный фонд)
Вправе ли некомменческая организация (благотворительный фонд) из целевых поступлений предоставить беспроцентный займ физическому лицу (не состоящему с фондом в трудовых отношениях)?
Договор займа может быть и беспроцентным, при это такое условие не ставится в зависимость от того состоят займодавец и заемщик в трудовых отношениях или нет.
Вопрос может возникнуть в другом – т.к. фонд обладает специальной правоспособностью, т.е. вправе осуществлять свою деятельность в соответствии с целями своей деятельности, следовательно, вам необходимо путем изучения своих учредительных документов, определить не выходит ли заключение такого договора за рамки его правоспособности.