Как правильно поступить при невозможности оплаты кредита бабушкой-пенсионеркой - предупреждать банк или просто не платить?
Моя бабушка-пенсионерка осталась без работы, и теперь не может оплачивать кредит. Пенсия уходит на другие долги. Я ей посоветовала просто бросить и не платить этим банкам, пусть в суд подают, там хоть проценты, шрафы уберут. Надо ли предупреждать и писать в банк письмо о том что она больше не сможет им платить? Если да, нужно ли банку подтверждение, что она больше не работает-справка с центра занятости? В центре занятости вообще выдают такие справки пенсионерам?
Напишите в банк, кончено. Можете попросить реструктуризацию, отсрочку или рассрочку на посильных для вашей бабушки условиях.
можете ничего не писать, как только бабушка прекратит оплату - у банка наступает право подачи иска в суд на взыскание долга
Здравствуйте!Все правильно вы посоветовали бабушке - ничего писать в банки не нужно - если напишут они - можете ответить - обращайтесь в суд - от долга не отказываюсь - но пока погашать не могу