Крупная недостача после проведения несвоевременной компьютерной инвентаризации - возможность оспорить результаты и сомнения в компетентности бухгалтеров
Коротко опишу сложившуюся ситуацию. 4 месяца назад в магазине проводилась инвентаризация вручную (не работала компьютерная программа). После проведения инвентаризации (компьютерная программа была налажена), а ее результаты так и не были внесены в компьютер. В настоящее время проведена еще одна инвентаризация и появилась крупная недостача. У работников предприятия это вызвало подозрение и недовольство, т.к. при предыдущей инвентаризации (все накладные пересчитывались вручную без использования комп. Программы) недостачи не было. В настоящий момент из предприятия выводятся деньги (крупные пайщики забирают свои вложенные деньги) и потребительское общество не может оплачивать товар и дело идет к сокращению. Могут ли работники оспорить результаты инвентаризации, и вообще каков порядок проведения инвентаризации, т.к. компетентность бухгатеров вызывает сомнение. Есть подозрение, что таким образом руководство хочет вынудить сотрудников самим уволиться, чтобы не производить выплаты при сокращении. Спасибо.
Лучший ответ
.Могут ли работники оспорить результаты инвентаризации
ДА, конечно могут оспорить.
КАк она должна проводиться - ОЧЕНЬ долго описывать, если интересует - пишите на электронку.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть подозрение, что таким образом руководство хочет вынудить сотрудников самим уволиться, чтобы не производить выплаты при сокращении -обычная схема ликвидации. Ничего нового.
Описывайте ситуацию и обращайтесь в прокуратуру пока все не растащили.
Благодарю Вас за полезную консультацию!