Отказ возврата товара и последствия при обращении в Роспотребнадзор
Если товар (одежда) имеет видимые следы носки (использования), НО при этом не имеет дефектов и производственного брака - он возврату не подлежит.
Ответ на Претензию составляйте в письменном виде в соответствии с ФЗ ОЗПП.
Составление письменных документов - на возмездной основе.
Написали отказ на претензию покупателя, они её приняли подписали, через 2 часа пришли писать новую претензию, указали причину что товар вызвал у них аллергию ( что весьма сомнительно, товар высокого качества отчечественного производителя сертифицирован ), вслух покупатель сказала что это уже просто дело принципа, реальна причина это неположенные размер но товар был в употреблении. Как отказать в возврате денег?имеем ли мы право претензию перенаправить в кампанию- изготовитель товара? Должны ли мы требовать справку от аллергология и экспертизу?