Правовая защита сирот в студенческом общежитии при нарушении правил - запрет выселения за курение

• г. Улан-Удэ

Могут ли меня (я сирота) выселить из студенческого общежития за нарушение правил (в частности-курение)? И если нет, то какой закон это запрещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вы зарегистрированы - просто так выселить вас не могут - только через суд - а через суд - нет оснований - это пустые угрозы - за курение могут подвергнуть административному штрафу - но также нужно смотреть условия на которых вы проживаете в общежитии - договор если есть