Бывший муж мне изменил, мы развелись, и он ушел из квартиры - проживает отдельно.
Бывший муж мне изменил, мы развелись, и он ушел из квартиры - проживает отдельно. Право собственности на квартиру 0,5-ему, 0,3-мне, 0,2-моему сыну от другого брака, но лицевые счета не разделены - в суд на раздел не подавали, он по-прежнему ответственный квартиросъемщик. Квартплату вносим 50/50. Прошел почти год, квартира не продана - нет подходящего варианта. Теперь он узнает, что я живу с другим мужчиной в этой квартире, и грозится подать иск на моё выселение в связи с "аморальным" поведением. Поясните, имеет ли он на это право, и кто может проживать на законном основании в этой квартире - можем ли мы заключить договор аренды без его согласия или сделать временную регистрацию? Спасибо.
Лучший ответ
Выселения, в связи с "аморальным" поведением не будет, если конечно, в квартире нет "притона".
Кроме того, муж не может быть " ответственным квартиросъемщиком", поскольку Ваша квартира в собственности. Вы все - долевые собственники, у всех равные права. Лицевые счета на оплату коммунальных платежей можете разделить. А вот, сдать в аренду без согласия бывшего мужа не сможете, поскольку у Вас общедолевая собственность. Без согласия бывшего мужа можете зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка.