Как поступить в сложившейся ситуации с алиментами на детей при официальном разводе?
У меня сложилась непростая ситуация, с мужем официально в разводе уже 2 года, но вместе проживали до августа 2015 г., потом он благополучно ушел. У нас есть несовершеннолетние дети, дочь-17 лет и сын-3 года. Муж работает не официально, я подала иск на фиксированную сумму алиментов, но только на младшего сына. Дочь живет и учится в другом городе, её учебу оплачивает муж. На первое заседание он не явился, а на второе пришел с представителем, которая хорошо знакома лично с судьей. Во время процесса, судья предложила мне отказаться от иска, т.к. муж предоставил квитанции об оплате учебы старшей дочери, это, якобы, является доказательством того, что дочь находится на его иждивении, а сын на моем и вроде как, у нас взаимозачет, т.е. мы разделили детей и никто никому ни чем не обязан. Я попросила время подумать, иск не забрала. Как мне поступить в сложившейся ситуации? С ув. Оксана!
Лучший ответ
Не нужно ничего отзывать. Пусть выносит решение по существу иска. Если вас это решение не устроит, то можете обжаловать в суд в апелляционном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!