Белгород, 15.10.2015, 20:35

Увеличение процентов по кредитной карте УралСиб - правомерные действия банка?

Вопрос №8362103 из г. Белгород
опубликован 15.10.2015, 20:35
Я являюсь владельцем кредитной карты банка УралСиб, пользуюсь ей по мере необходимости, на днях получил от банка смс сообщение в котором говорится что проценты по карте увеличиваются с 24% до 32 % ! Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не правомерны.

Напишите претензию в банк.

УДАЧИ ВАМ

15.10.2015, 20:36

Да,к сожалению банк вправе в любое время увеличить или уменьшить процентную ставку по будущему кредиту-это право банка.

Ваше право- брать или не брать кредит по новым процентным ставкам

15.10.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Уважаемый !!! Будьте внимательнее , кредит не будующий , я уже 1,5 года пользуюсь кредитной картой и процентная ставка выросла уже в действующее время .

15.10.2015, 20:42

Уважаемый!!! Наличие кредитной карты совершенно не означает что вы "взяли кредит"

Пока вы денег с карты не сняли- вы кредитом пока ещё не пользуетесь

Поэтому кредит- будущий,он будет иметь место только тогда,когда вы снимете деньги

удачи,уважаемый

15.10.2015, 20:47

Дмитрий Юрьевич, хоть ответ г-на Грибова вам не нравится, но он прав.

Читайте договор, если там четко прописан показатель процентной ставки по карте, для его изменения банку нужно будет заключать с вами об этом дополнительное соглашение (если опять же иное не предусмотрено договором). Может быть вариант, когда в договоре например значится, что актуальная тарифная ставка по вашему карточному продукту указана в тарифах банка, размещенных …и т.д. - тогда меняется без проблем.

На практике банки давно не указывают ставку прямо в договоре

15.10.2015, 20:57

Уважаемый !!! Ещё раз обращаю ваше внимание на мой изначальный вопрос , там-же написано : пользуюсь ей по мере необходимости , про взяли кредит там и речи нет ... Дай Вам Бог здравия УВАЖАЕМЫЙ !!!

15.10.2015, 20:58

когда вы пользуетесь картой (оплачиваете покупки), вы берете кредит. Когда вносите деньги на карту - вы кредит гасите. Если не вносите деньги в срок, то кредит из беспроцентного становится процентным.

15.10.2015, 21:02

уважаемый- "пользуюсь по мере необходимости"- это никакого значения не имеет

Наличие карты-это НЕ кредит,это- возможность взять кредит с помощью карты. Карта-это лишь инструмент для снятия денег

Когда вы снимете с кредитного счёта деньги- только тогда вы начнёте пользоваться кредитом

Если вы снимали деньги ранее- то вы ранее пользовались кредитом и успешно его погасили.

А чтобы было вам совсем проще понять, объясню как школьнику- каждое новое снятие денег с кредитного счёта- это и есть новый кредит

15.10.2015, 21:46