При этом порядок выплаты принадлежащей участнику действительной доли предусмотренный Уставом, соответствует тому
В уставе нашего общества зарегистрированного несколько лет назад предусмотрена возможность выхода любого участника из числа участников общества. При этом порядок выплаты принадлежащей участнику действительной доли предусмотренный Уставом, соответствует тому, который определен в 26 статье предыдущей редакции закона об ООО.
С 01 июля 2009 года, вышеуказанный порядок изменен и в этой связи возникает вопрос – в каком порядке (в порядке предусмотренном до или после изменений закона об ООО) общество обязано произвести расчеты с участником в случае его добровольного выхода при условии, что устав общества еще не приведен в соответствие изменениям закона об ООО.
Заранее благодарю.
Александр, выход участника будет осуществляться на основании действующего законодательства.