Могли бы Вы указать телефон, где можно было бы получить консультации по составлению текста?
Обратиться необходимо в течение 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.
Адрес можете писать на русском языке, а лучше на французском.
Можно направить заявление с указанием всех фактов и Вам присвоят номер и пришлют заявление-анкету, которую необходимо заполнить и в течение 3 недель направит в суд с приложением штрихкода. К заявлению необходимо приложить копии документов (приговор, кассационное определение- обязательно, а также другие документы).
Этим занимаются правозащитные организации, а также некоторые адвокаты.
Уважаемая Татьяна Вы можете писать на русском языке . срок 6 месяцев отсчитывается с момента принятие решения кассационной инстанцией . прикладывайте копии документов .к жалобе . могу оказать практическую помощь
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург