Физическому лицу с непогашенными кредитами - Удастся ли открыть ООО, заработать и погасить долги до заморозки счетов?
У меня как у физического лица есть непогашенный кредиты. Я по ним не плачу, но хочу открыть ООО, заработать и отдать. Успею ли я заработать прежде чем мои счета заморозят?)
Наличие непогашенных кредитов, пока вас не объявили банкротом не является препятствием в открытии ООО
Юридические лица, учрежденные вами, отношения к вашим долгам не имеют и не отвечают по ним.
Но взыскатели имеют право обратить взыскание на ваше имущество в виде этих организаций.
Поэтому может оказаться так, что эти организации станут собственностью ваших кредиторов.