Действителен ли договор займа, если указана неправильная серия паспорта у заемщика.

Лучший ответ

Здравствуйте! Действителен, так как не обязательно вообще указывать паспортные данные.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если должник признает долг, независимо от того допущена ли ошибка в договоре займа, то он этот долг обязан погасить. Если долг не возвращает, то можно обратиться в суд с гражданским иском. Если утверждает, что денег не брал и вообще договор не заключал, тогда в полицию по факту мошенничества.

А если договор не заверен у нотариуса? И что делать, если заемщик не платит

Договор не обязательно оформлять у нотариуса. Как что? Подавайте иск о взыскании долга в суд по месту жительства ответчика.