Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в дар и обменянной на другое жилье?
В 2014 году мама на меня сделала дарственную на 4 х комн. Кв. В 2015 я ее продала за 1350000 и приобрела жилье в другом городе по ипотеке. Надо ли теперь мне оплачивать налог при продаже квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! В зависимости от суммы, приобретенной квартиры можно сделать взаимозачет по вычетам. Нужно знать сумму приобретенного жилья.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте! В 2016 году необходимо будет подать декларацию и заплатить 13% от стоимости квартиры.При покупке квартиры, вы имеете право на имущественный вычет, его сумма расчитывается отдельно.Декларацию необходимо обязательно подать с 1 января 2016 года