Права несовершеннолетнего внука на наследство при наличии завещания от бабушки
Здравствуйте! Если завещание на дочь, то внук не наследует по праву представления за своего отца.
внук не может претендовать на наследство, которое завещано, но законный представитель вправе подать заявление нотариусу о принятии наследство - возможно, что завещано не все имущество
Скажите, а как обязательный наследник? Я так понимаю, есть несколько видов наследников? Он вообще никак не может претендовать? Это ст.1149 ГК РФ? И учитывается тот фактор, что он несовершеннолетний?
При ограничении прав завещанием родителя, несовершеннолетние внуки не имеют право на обязательную долю от бабушек (дедушек).