Проблема с установкой шлагбаума во дворе - вынуждают платить за доступ
Узнайте в начале он установлен в соответствии с требованиями или же нет.
Первым этапом идет обязательное собрание собственников квартир, на котором будет рассмотрен вопрос об ограничении въезда во двор с помощью установки шлагбаума. Если такое постановление принимается подавляющим большинством (более 70%) голосов, то составляется протокол. После чего он подается в соответствующие органы.
В случае если придомовая территория пока является коммунальной собственностью, нужно принять решение о формировании участка и постановке его на кадастровый учет, а это уже требует согласия всех жителей.
Не пускать вас на территорию они не имеют права. Принудить платить - тоже, это будет навязыванием услуги. Придомовая территория принадлежит всем собственникам жилья в равной степени.
Могу ли я спилить стрелу шлагбаума т.к. он припятствует вьезду,и что за это будет!
нет не можете, но если это не законно, то вызывайте участкового, а тот пусть хоть танк вызывает и сносит все!