Уфа, 15.10.2015, 21:33

Проблема с установкой шлагбаума во дворе - вынуждают платить за доступ

Вопрос №8362800 из г. Уфа
опубликован 15.10.2015, 21:33
Во дворе установили шлагбаум, и препятствует моему вьезду в мой двор, за доступ просят 3 т.р. за каждый вбитый номер чтобы его открывал, жильцы платят, я нехочу т.к. считаю это крайне дорого! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте в начале он установлен в соответствии с требованиями или же нет.

Первым этапом идет обязательное собрание собственников квартир, на котором будет рассмотрен вопрос об ограничении въезда во двор с помощью установки шлагбаума. Если такое постановление принимается подавляющим большинством (более 70%) голосов, то составляется протокол. После чего он подается в соответствующие органы.

В случае если придомовая территория пока является коммунальной собственностью, нужно принять решение о формировании участка и постановке его на кадастровый учет, а это уже требует согласия всех жителей.

Не пускать вас на территорию они не имеют права. Принудить платить - тоже, это будет навязыванием услуги. Придомовая территория принадлежит всем собственникам жилья в равной степени.

16.10.2015, 07:19

Могу ли я спилить стрелу шлагбаума т.к. он припятствует вьезду,и что за это будет!

16.10.2015, 07:46

нет не можете, но если это не законно, то вызывайте участкового, а тот пусть хоть танк вызывает и сносит все!

16.10.2015, 07:50