Краснодар, 15.10.2015, 21:40

Клиенты ООО Реал строй жалуются на некорректное обращение после предоплаты за конвекторы - как решить ситуацию?

Вопрос №8362877 из г. Тихорецк
опубликован 15.10.2015, 21:40
Случилась трагедия, перечислили деньги за товар (конвектора) в размере 200 000 в Москву на фирму ООО Реал строй, а теперь они хамят, грубят бросают трубку и говорят что может будет товар а может нет, что делать дальше помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию по факту мошенничества.

15.10.2015, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не на основании договора перечислили? Если нет, то пишите претензию о неосновательном обогащении по статье 1102 ГК РФ

15.10.2015, 21:43

Дело в том что мы из Тихорецка это краснодарский край а они из Москвы, с нас заказчики требуют деньги за товар обратно а мы их уже пепечислили.

15.10.2015, 22:10

Обращаться нужно в Москву по месту нахождения фирмы.

15.10.2015, 22:13