LSN Messenger
Пенза, 15.10.2015, 21:53

Возможно ли оплатить только основную сумму кредита без процентов после суда?

Вопрос №8362989 из г. Пенза
опубликован 15.10.2015, 21:53
Такой вопрос у меня есть кредит брал в 2014 году на 2 года 50000 рублей проплатил пол года и уволился с работы (так получилось) новую не нашёл и всё это время не платил. Можно ли дождаться суда и оплатить только основную часть долга без процентов или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете ждать суда,после вынесения решения писать заявление о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

15.10.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Тут такая проблема что банк как бы передал задолженность другой организации

15.10.2015, 22:07

Даже если задолженность передана по договору переуступки права коллекторскому агентству.

15.10.2015, 22:14