Москва, 15.10.2015, 22:16

Вернуть ли права после лишения за ДТП, произошедшего в июле, до истечения срока давности?

Вопрос №8363244 из г. Москва
опубликован 15.10.2015, 22:16
У меня вопрос. ДТП произошло 18 июля, протокол составлен 23 июля, статья 12.27 ч.2. По идее 18 или 23 октября у меня подходит срок давности, но 14 октября был суд, и меня лишили прав на один год, но решение суда вступает в законную силу, только через 10 дней, т.е.24 октября! Я успеваю по сроку давности вернуть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого вы должны подать жалобу в вышестоящий суд, только он может прекратить дело за сроком давности.

15.10.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А разве это не автоматически?

15.10.2015, 22:25

Конечно нет.

15.10.2015, 22:29