Ярославль, 15.10.2015, 22:30

Обязан ли гражданин другого государства проходить срочную службу в РФ, если есть приписное свидетельство другой страны?

Вопрос №8363389 из г. Ярославль
опубликован 15.10.2015, 22:30
Приветствую. Вопрос вот в чем. Если человек является гражданином другого государства и военно обязан на территории первого, то обязан ли он проходить срочную службу в РФ, если имеется приписное свидетельство другого государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не гражданин РФ, то не обязан.

15.10.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если гражданство двойное?

15.10.2015, 22:33

В настоящее время двойное гражданство в РФ существует только с 2 странами - Таджикистан и Туркменистан... Если Вы из этих стран, то достаточно той службы,которую Вы прошли..

15.10.2015, 23:52

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034