Муж собрался покупать Автомобиль с рук как можно узнать в аресте или нет автомобиль?
Любовь, добрый день.
По общему правилу при оформлении сделки купли-продажи в гбдд, сотрудник гбдд обязан при переоформлении это проверить. Если на авто наложен арест, то ее не переоыормят на Вас.
Также информацию об арестах можно посмотреть на официальном сайте гбдд.
Если он в аресте, собственник покажет вам не оригинал а дубликат ПТС
У нас в Городе Сарапул были случаи что машина в аресте ,а собственник автомобиль продал и уже новый собственник узнал что он купил автомобиль который в аресте. Вот я и хочу перестраховаться и знать как при покупки можно проверить в аресте автомобиль или нет.