Тверь, 15.10.2015, 22:34

Определение времени вступления в наследование недвижимого имущества при смерти родителей в 2011 и 2015 годах

Вопрос №8363465 из г. Тверь
опубликован 15.10.2015, 22:34
С какого времени я считаюсь вступившей в наследование недвижимого имущества. Если собственники умерли: папа в 2011 году, а мама в 2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно свидетельство я получила в 2011году,а второе в 2015,так с какого времени я являюсь собственником для продажи этой квартиры?

15.10.2015, 22:55

На наследство папы, вы уже пропустили срок вступления, теперь в судебном порядке. А после смерти матери, можете сразу написать заявление у нотариуса и по истечению 6 месяцев вправе получить свидетельство о праве собственности

15.10.2015, 22:39

Свидетельства я получила, а для продажи квартиры сколько я являюсь собствеником?

15.10.2015, 22:43

После получения свидетельства , вы являетесь собственником бессрочно. Можете распоряжаться имуществом (продавать, сдавать и т.д.)

15.10.2015, 22:48

Одно свидетельство я получила в 2011году,а второе в 2015,так с какого времени я являюсь собственником для продажи этой квартиры?

15.10.2015, 22:55