Долевая собственность на земельный участок и дом - право приоритетной покупки
Есть земельный участок с домом, находящимся на нём. Всё это находится в общей долевой собственности между моим двоюродным дядей и моей мамой. Мама два года назад умерла, я принял в установленный срок наследство, но переход собственности до сих пор не оформил. Дядя собрался свою долю продать. Должен ли он вначале мне предложить купить её или сразу может попытаться продать свою долю любому покупателю?
Лучший ответ
Да, сначала дядя должен предложить купить свою долю вам-в противном случае - это будет нарушением
Но я же не являюсь собственником!
А почему вы не хотите стать собственником? Тогда дядя может подарить свою долю, прикрыв тем самым сделку купли-продажи.