Как получить справки о степени плоскостопия и что предпринять для получения отсрочки от службы в армии
для начала найдите в интернете и распечатайте ст.68 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015)
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
с этой статьей, снимками и диагнозом подойдите к врачу в частной или государственной больнице и попросите его посмотреть, под какой пункт статьи 68 подпадает ваш диагноз.
он пограничный и вполне может статься, что должен быть не п."г", а п."в", а это уже не призывной диагноз.
если врач скажет, что имеющийся диагноз подпадает под пункт "в" - тогда, если через год вынесут решение о призыве, его нужно будет обжаловать в суд