Молодой студент борется с самовольными действиями военкомата - отсрочка, справка и испорченное заключение на КМО
Молодой человек учится на 4 курсе. Летом 18 года встал на учёт в военкомате и принёс справку с места учёбы. Там справку не приняли и выдали повестку на осень. Осенью снова отправился в военкомат по повестке, и снова принёс справку с места учёбы. Там им не понравилась справка и сказали, что поздно её принёс. Заставили проходить мед обследование. Но в конце приехал главный по комиссии и сказал, что ему вообще не надо было приезжать, ведь у него справка. Но мед обследование он уже прошёл и у него выявили плоскостопие 3 й степени. Т.к. Мед об-ие он не должен был проходить, попросили его лично отказаться от отсрочки и поехать в главный военкомат на кмо. Якобы там должны подтвердить болезнь и посчитать негодным. Он не стал этого делать, и вернулся на учёбу. Позже снова осенью звонят из военкомата и требуют чтобы он явился на кмо в грубой форме, угрожая уголовной ответственностью. Хотя никакой официальной бумаги не пришло, и ничего он не подписывал. Он позвонил в главный военкомат и спросил что делать, ведь у него отсрочка. Ему сказали обязательно приезжать, и что отсчрока у него пока только по болезни, а по учёбе нет. И его справки, которые он приносил, их просто нет в личном деле. Он поехал на кмо. Зашёл к хирургу, чтобы он подтвердил болезнь. Тот сказал ему, что на глаз видит, что у него 2 я степень. Хотя в прошлый раз всё считали, а не на глаз измеряли. В общем, в этот раз ничего не измерили и из головы все взяли. Потом он узнал, что оказывается ещё вчера без него все решили и написали, что годен. После этого, в этом же военкомате, он пытался выяснить что же делать, если он учиться. Ему ответили, что он вообще не должен был приезжать сейчас, и что не должен был проходить мед обследование в прошлый раз. Но он то это сделал не по своему решению, а его заставляли, и ему угрожали. Выдали ему повестку снова, и завтра он должен явиться в свой военкомат.
Что делать, если не примут спавку и не дадут отсрочку, которая по закону ему полагается? Как и где можно оспорить заключение на кмо? И как бороться с этим самопроизволом в военкомате?
Лучший ответ
Обжаловать действия военкомата, предоставить документы свидетельствующие о заболевании. Это вкратце. .В случае получения детальной консультации обращайтесь.