Кто несет ответственность за смерть коровы на трассе в темное время суток - виноват ли водитель или хозяин?

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Лучший ответ

Водитель.

п. 10.1. ПДД.

На месте коровы мог оказаться человек.

Водитель виноват за превышение скорости, скоростной режим должен быть таков при котором возможно избежать столкновения.