Не хватает воспитателей в детском саду, в том числе моей беременной снохе. Руководство не проявляет понимания. Как решить эту проблему?
Возьмите справку в женской консультации о переводе на легкий труд. На основании этой справки работодатель обязан предоставить легкий труд. В случае отказа обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 254 ТК РФ.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Лариса Анатольевна! По данному вопросу следует обращаться в управление образования или же можно в Правительство Московской области.